Кубок Дэвиса: Украина взяла второе очко в матче с Португалией

15.09.2018 13:45 1

При равном счете второй игровой день стартовал с парного матча. Сыгранный дуэт в составе Сергея Стаховского и Дениса Молчанова встречался с Гаштао Элиашем и Жоао Соузой, которые проиграли пять последних матчей в дуэте, а последнюю совместную победу одержали в феврале 2017 года.
На старте матча Стаховский и Молчанов быстро сделали два брейка и повели 4:0. Следующие три гейма остались за португальцами, но до камбэка дело не дошло – концовку сета Стаховский и Молчанов провели образцово.
Во второй партии все шло к уверенной победе Украины. В пятом гейме хозяева с брейком повели 3:2, однако Элиаш и Соуза нашли в себе силы вернуться в игру. Португальцы выдали серию из двух брейков подряд и перевели игру в решающий сет.
Третий сет Стаховский и Молчанов начали с проигранного гейма на своей подаче. Португалия была близка к еще одному брейку, но украинцы сохранили надежду на камбэк. При счете 4:5 Сергею и Денису все-таки удалось сделать обратный брейк, а на тайбрейк все решил эйс Стаховского.
За счет волевой победы в парном матче Украина оказалась в шаге от сохранения прописки в Первой группе Кубка Дэвиса. В одиночных поединках Сергей Стаховский сыграет с Жоао Соузой, а Илью Марченко ждет матч с Педро Соузой.
2:1 Португалия
– Гаштао Элиаш/Жоао Соуза – 6:4, 3:6, 7:6