Козлова выиграла стартовый матч в Москве

24.07.2018 13:45 0

В первом раунде «Moscow River Cup» Козлова встречалась со 190-й ракеткой мира из Италии Мартиной Тревизан, которая попала в основную сетку турнира через квалификацию.
Козлова в первом сете сделала два брейка, а 83% выигранных мячей с первой подачи обеспечили теннисистке из Николаева победу в партии.
По ходу второго сета Екатерина дважды выходила вперед с брейком, но Тревизан удавалось вернуться в игру. При счете 4:4 украинка в очередной раз результативно сыграла на приеме, а затем уверенно подала на матч.
Победа над Тревизан стала для Козловой первой в основной сетке турнира WTA с момента выхода в финал турнира в Тайбэе в феврале текущего года. На Ролан Гаррос Екатерина запомнилась победой над Еленой Остапенко, а на Уимблдоне проиграла в первом круге.
Во втором раунде турнира в Москве Екатерина Козлова сыграет с победительницей матча между Ализе Корне и Лаурой Зигемунд.
Мартина Тревизан (Италия) – – 3:6, 4:6