Козлова успешно стартовала в Хиросиме

11.09.2018 12:56 0

Козлова в Хиросиму приехала с серией из трех поражений. После бесславного вылета с US Open теннисистка из Николаева в мировом рейтинге откатилась на 36 позиций и покинула топ-100.
Первый шаг к возвращению в элиту Козлова пыталась сделать в матче с китаянкой Чжан Юйсюань, которая в актуальном рейтинге WTA стоит за пределами топ-200.
Козлова с первых минут матча обозначила свое преимущество – Екатерина быстро сделала два брейка подряд, затем отыграла два брейк-поинта и уверенно подала на партию.
Во втором сете Козлова продолжила диктовать свои условия – украинка с брейком повела 2:0, а на своей подаче не допустила ни одного брейк-поинта.
В матче с Чжан Юйсюань Козлова подала 1 эйс, реализовала 4 из 8 брейк-поинтов, выиграла 70% розыгрышей с первой подачи и выдала 100-процентный показатель отыгранных брейк-поинтов.
Следующей соперницей Екатерины Козловой в Хиросиме станет действующая чемпионка турнира Зарина Дияс, посеянная под шестым номером.
– Чжан Юйсюань (Китай) – 6:2, 6:3