Кербер обыграла Остапенко и вышла в финал Уимблдона

12.07.2018 17:24 0

Экс-первая ракетка мира в полуфинале встречалась со своей соседкой по мировому рейтингу Еленой Остапенко. Несмотря на статус топ-теннисисток современности, Кербер и Остапенко в Лондоне проводили дебютную очную встречу.
Ключевой момент матча произошел в середине первого сета – в шестом гейме Кербер отыграла брейк-поинт, затем на ошибках Остапенко сделала брейк. Пока латышка приходила в себя, теннисистка из Германии успела не только забрать первый сет, но и повести 3:0 во второй партии.
Играя от обороны, Кербер в шестом гейме сделала еще один брейк и оказалась в шаге от финала. Остапенко в следующем гейме на приеме отыграла матч-бол и попыталась организовать камбэк, но при счете 3:5 на приеме допустила несколько ошибок и смирилась с поражением.
Кербер в четвертый раз в карьере сыграет в финале турнира Большого шлема. На счету Анжелик победы на Australian Open и US Open, а также проигранный финал Уимблдона-2016.
Соперница Анжелик Кербер по финалу Уимблдона определится через несколько часов. Во втором полуфинале встретятся Серена Уильямс и Юлия Гергес.
Елена Остапенко (Латвия, 12) – – 3:6, 3:6