Формула-1: Хэмилтон выиграл Гран-при Бразилии, «Мерседес» завоевал Кубок конструкторов

12.11.2018 7:43 0

На старте гонки Хэмилтон сохранил первую позицию, Боттас обошел Феттеля, а Ферстаппен в борьбе за четвертое место опередил Райкконена.
Ближе к экватору гонки главным фаворитом на победу стал Ферстаппен – голландец обошел Хэмилтон и должен был побеждать, но его планам помешал круговой пилот Окон, после контакта с которым Макс пропустил действующего чемпиона мира и не успел его настичь.
На подиуме компанию Хэмилтону и Ферстаппену составил Райкконен – пилот «Феррари» на последних кругах отбил несколько настойчивых атак Риккардо и удержался в топ-3.
Победа Льюиса Хэмилтона в Бразилии принесла «Мерседесу» пятый подряд Кубок конструкторов. По количеству побед в командном зачете немецкая конюшня вышла на пятое место, уступая только «Феррари» (16 титулов), «Уильямсу» (9), «Макларену» (8) и «Лотусу» (7).