Цуренко уступила белоруске и покинула Индиан-Уэллс

12.03.2019 5:45 0

В третьем раунде «BNP Paribas Open» во второй раз в карьере встречалась с белоруской Ариной Соболенко, которую в прошлом году обыгрывала на турнире в Хобарте. Попутно Леся пыталась в 10-й раз в карьере обыграть соперницу из топ-10.
Начало матча Цуренко провалила – украинка за считанные минуты проиграла четыре гейма подряд. В середине партии Леся попыталась вернуться в игру, но после двух удачных геймов кряду не реализовала брейк-поинт и смирилась с поражением в стартовом сете.
Во второй партии Цуренко при счете 3:5 не позволила Соболенко подать на матч. Казалось, что у Леси появился шанс на камбэк, однако ей не удалось дотянуть даже до тайбрейка. В 12-м гейме белоруска агрессивно пошла вперед, заработала двойной брейк-поинт и получила в подарок от Цуренко невынужденную ошибку.
Выступление в Индиан-Уэллсе принесло Лесе Цуренко почти 50 тысяч долларов призовых и 65 очков в рейтинг WTA.
Леся Цуренко (Украина, 24) – – 2:6, 5:7