Цуренко разгромной победой открыла сезон в Брисбене

31.12.2018 13:55 0

Новый сезон Цуренко открывала матчем с 24-й ракеткой мира Михаэлой Бузарнеску. Украинка пыталась взять реванш у теннисистки из Румынии за прошлогодние поражения в Хобарте и Дохе.
Первый сет продолжался чуть больше 20 минут – Цуренко сделала три брейка подряд, а на своей подаче позволила Бузарнеску выиграть лишь три мяча.
Во втором сете Леся продолжила доминировать – при счете 1:2 украинка выдала серию из четырех геймов подряд, а затем при счете 5:2 со второго матч-бола оформила путевку в следующий раунд.
В матче с Бузарнеску Цуренко подала 2 эйса, допустила 2 двойных ошибки, выиграла 81% мячей с первой подачи, не допустила ни одного брейк-поинта и реализовала 5 из 7 шансов на брейк.
Следующей соперницей Леси Цуренко в Брисбене станет 298-я ракетка мира из Австралии Кимбрели Биррелл, которая в первом круге сенсационно прошла 7-ю сеяную россиянку Дарью Касаткину.
Михаэла Бузарнеску (Румыния) – – 0:6, 2:6