Цуренко разгромно уступила во втором круге Уимблдона

05.07.2018 15:15 0

Во втором раунде травяного Шлема Цуренко пыталась взять реванш у Барборы Стрыцовой за недавнее поражение в четвертьфинале турнира в Бирмингеме. В том матче украинка при счете 5:7, 0:3 из-за травмы отказалась от продолжения борьбы.
На старте матча Цуренко отдала пять геймов подряд и с треском проиграла первый сет. Леся с первой подачи выиграла лишь 33% мячей, в то время как Стрыцова выдала заоблачный для женского тенниса показатель в 92% (11 из 12).
Во втором сете сценарий матча не изменился – Цуренко быстро проиграла два гейма на своей подаче и отпустила Стрыцову в отрыв. Только при счете 2:5 Цуренко подала признаки борьбы, отыграв на своей подаче матч-бол. Этот момент дал украинке надежду на камбэк – в следующем гейме Леся сделала обратный брейк, а в девятом гейме на своей подаче отыграла еще два матч-бола. После перехода Цуренко на приеме совершила несколько невынужденных ошибок и помогла Стрыцовой все-таки выиграть матч.
Леся Цуренко была последней украинской теннисисткой в одиночном разряде Уимблдона. За выход во второй круг киевлянка заработала 45 рейтинговых очков и 63 тысячи фунтов призовых.
Леся Цуренко (Украина) – – 1:6, 4:6