ЧМ-2018: Тунис проявил характер в матче с Панамой

29.06.2018 0:20 0

Тунис и Панама ожидаемо не выдержали конкуренции с Бельгией и Англией, а потому битва аутсайдеров группы G в турнирном плане уже ничего не решала.
Панама после рикошета на 33-й минуте открыла счет в матче. Этот гол стал историческим, ведь впервые в истории Мундиалей все участники турнира забили как минимум по два мяча.
Тунис владел ощутимым игровым преимуществом, но голы в ворота Панамы пошли только во втором тайме. Форвард Фахреддин Бен-Юссеф сравнял счет и стал автором 2500-го гола в истории чемпионатов мира, а волевую победу Тунису принес точный удар лидера атак Вахби Хазри.
Победа над Панамой стала для Туниса лишь второй на чемпионатах мира. Первый успех датирован 1978 годом, когда «Орлы» со счетом 3:1 одолели