ЧМ-2018: Португалия с голом Роналду обыграла Марокко

20.06.2018 19:48 0

Свой четвертый гол на турнире капитан сборной Португалии забил уже в дебюте матча – на четвертой минуте Роналду откликнулся на навесную передачу Моутиньо и с нескольких метров вколотил мяч в сетку.
Незадолго до свистка на перерыв у португальцев был шанс уйти в отрыв – но Гедеш после передачи Роналду не реализовал выход один на один с вратарем. Этот момент стал последним для подопечных Фернанду Сантуша.
Во втором тайме Португалия сосредоточилась на сохранении минимального преимущества и полностью отдала инициативу марокканцам. «Львы» неоднократно могли наказывать Роналду и компанию за слишком оборонительный футбол, однако ударам Зиеша и Бенатья из убойных позиций не хватило точности.
Португалия сделала серьезную заявку на выход в плей-офф, а команда Марокко после двух подряд поражений со счетом 0:1 стала первым участником Мундиаля, потерявшим шансы на выход в плей-офф.