Бундеслига: осечка Дортмунда, тяжелая победа «Баварии»

29.10.2018 15:17 1

Дортмундская «Боруссия» в компенсированное время пропустила с пенальти и упустила победу над «Гертой». «Шмели» впервые с середины августа в домашнем матче забили меньше двух голов и потеряли половину своего преимущества над «Баварией».
Действующий чемпион в 9-м туре при гигантском игровом преимуществе только во втором тайме дожал «Майнц». В концовке матча хозяева пошли на финальный штурм, но «Баварии» удалось удержать победный счет.
Евгений Коноплянка, несмотря на солидную игру в последнем матче Лиги Чемпионов против «Галатасарая», просидел на скамейке запасных в выездном матче с «Лейпцигом» (0:0). «Шальке» за 90 минут не нанес ни одного удара в створ ворот гостей.
Вердер - 2:6
Голы: Писарро, 60, Осако, 62 - Фолланд, 8, Брандт, 38, Бельараби, 45, Хавертц, 67, 77, Драгович, 72
РБ Лейпциг - Шальке 0:0
Нюрнберг - Айнтрахт - 1:1
Голы: Зреляк, 78 - Алле, 90+2
– Штутгарт 4:0
Голы: Бренет, 48, Жоэлингтон, 51, Бельфодиль, 57, 60