Биатлон: Йоханнес Бё выиграл преследование в Антхольце, украинцы за пределами топ-20

27.01.2019 2:24 0

В преследовании Бё-младший не был образцом надежности на стрельбище, но даже три штрафных круга не помешали реактивному норвежцу оформить 11-ю победу в сезоне и продолжить погоню за рекордом Мартена Фуркада.
Наряду с победой Йоханнеса Бё нельзя не восхититься стабильностью сборной Франции, делегировавшей в топ-5 четырех спортсменов, причем Мартен Фуркад в этой компании занял последнее место.
Артем Прима 11-е место в спринте разменял на 26-ю позицию в преследовании. На экваторе гонки украинец занимал седьмое место, однако при стрельбе стоя закрыл только 5 мишеней из 10.
Дмитрий Пидручный с шестью штрафными кругами откатился на 32-е место при стартовой 19-й позиции.
Завтра оба украинца выступят в масс-старте.