«Барселона» разгромила «Ливерпуль» в первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов

02.05.2019 0:27 0

Счет в матче «Барселона» открыла на 26-й минуте – Альба прострелил в штрафную, а Суарес улизнул от опеки защитников и легким касанием переправил мяч в ближний угол.
О своей грозной атаке «Ливерпуль» впервые напомнил только на 35-й минуте, когда Мане не реализовал выход один на один с вратарем. После перерыва мерсисайдцы устроили серьезную проверку для Тер Штегена – немецкому вратарю «Барселоны» пришлось выручать свою команду после ударов Милнера (дважды) и Салаха.
«Барселона» играла в откровенно прагматичный футбол, что не помешало хозяевам развить свое преимущество. На 75-й минуте Суарес коленом попал в перекладину, но Месси на добивании буквально занес мяч в сетку. Тут же аргентинец заработал опасный штрафной и шедевральным ударом в девятку довел счет до 3:0.
Сразу после третьего гола «Ливерпуль» должен был возвращаться в игру, но удар Фирмино на линии ворот заблокировал Ракитич, а Салах на добивании ухитрился попасть в штангу.
В концовке «Ливерпуль» бросил на растерзание свои ворота – «Барселона» в контратаках должна была забивать четвертый мяч, однако Дембеле не стал окончательно хоронить интригу в этой паре.
Ответный матч 1/2 финала Лиги Чемпионов между «Ливерпулем» и «Барселоной» состоится 9 мая на «Энфилде».
- Ливерпуль 3:0
Голы: Суарес, 26, Месси, 75, 82
: тер Штеген - Роберто (Аленья, 90+3), Пике, Лангле, Альба - Ракитич, Бускетс, Видаль - Месси, Суарес (Дембеле, 90+3), Коутиньо (Семеду, 60)
: Алиссон - Гомес, Матип, ван Дейк, Робертсон - Милнер (Ориги, 84), Фабиньо, Кейта (Хендерсон, 24) - Мане, Салах, Вейналдум (Фирмино, 79)
Предупреждения: Лангле, Суарес, Альба - Фабиньо