Австриец Тим – первый финалист Ролан Гаррос-2018

08.06.2018 16:45 0

Тим и Чеккинато в полуфинале Открытого чемпионата Франции проводили третий очный матч (1:1). Австриец на пути к 1/2 проиграл три сета и прошел двух сеяных теннисистов (Кеи Нисикори и Александра Зверева), итальянец в первом раунде отыгрался со счета 0:2, а затем сенсационно обыграл Пабло Карреньо-Бусту, Давида Гоффена и экс-первую ракетку мира Новака Джоковича.
На старте матча Тим после раннего брейка повел 4:2, но Чеккинато в восьмом гейме удалось сравнять счет. На продолжении партии австриец еще раз взял подачу соперника и спокойно завершил сет в свою пользу.
Кульминацией второго сета стал тайбрейк, по ходу которого Чеккинато благодаря грубым ошибкам Тима отыгрался со счета 3:6. Австриец вовремя спохватился и после трех отыгранных сет-болов повел 2:0.
Решающая партия быстро превратилась в формальность – расстроенный Чеккинато дважды отдал свою подачу и допустил восемь невынужденных ошибок при лишь одном активно выигранном мяче.
Соперник Доминика Тима по финалу Ролан Гаррос определится в матче между первой ракеткой мира Рафаэлем Надалем и аргентинцем Хуаном Мартином дель Потро.
Марко Чеккинато (Италия) – – 5:7, 6:7, 1:6