Австралийка Барти – чемпионка крупного турнира в Майами

30.03.2019 22:35 0

На пути к крупнейшему финалу в карьере Барти последовательно обыграла Даяну Ястремскую (6:4, 6:1), Саманту Стосур (6:0, 6:3), Кики Бертенс (4:6, 6:3, 6:2), Петру Квитову (7:6, 3:6, 6:2) и Анетт Контавейт (6:3, 6:3). За титул 22-летняя теннисистка соперничала с экс-первой ракеткой мира Каролиной Плишковой,
которой в прошлом году уступал на US Open.
В первом сете Барти отыгралась со счета 1:3, а на тайбрейке позволила Плишковой выиграть лишь один розыгрыш. Второй сет Барти начала и закончила брейком – у Плишковой не было не никаких шансов на камбэк, поскольку на приеме Каролина во второй партии выиграла только 2 очка из 18.
На пути к главной победе в карьере Барти (7:6, 6:3), подала 15 эйсов, допустила 2 двойных ошибки, реализовала 6 из 9 брейк-поинтов и выиграла 86% очков с первой подачи.
Эшли Барти за победу на «Miami Open» заработала 1,34 миллиона долларов призовых и 1000 рейтинговых очков. С понедельника сильнейшая теннисистка Австралии дебютирует в топ-10 и станет девятой ракеткой мира.