Australian Open-2019: Костюк уступает в финале квалификации

11.01.2019 9:05 0

Финальный матч квалификации против 142-й ракетки мира Паулы Бадосы для Костюк начинался очень оптимистично – Марта быстро сделала два брейка подряд и повела 4:1. В седьмом гейме, ведя 40:15 на своей подаче, Костюк проиграла четыре очка подряд и помогла Бадосе вернуться в игру. Перед тайбрейком украинка на приеме трижды добиралась до сет-болов, но так и не смогла взять решающий мяч. На тайбрейке Костюк отыгралась со счета 4:6, но Бадоса взять еще одно очко на приеме, после чего подала на сет.
Костюк после досадного поражения в стартовой партии во втором сете быстро проиграла три гейма подряд. При счете 0:3 Марта пришла в себя и попыталась вернуться в игру, но в восьмом гейме еще раз упустила гейм на своей подаче и окончательно смирилась с поражением.
Костюк сохраняет минимальный шанс на попадание в основную сетку Australian Open. Украинка будет участвовать в жеребьевке за место в турнире, если кто-либо из основной сетки снимется до старта соревнований.
Марта Костюк за выход в финал квалификации Australian Open заработала 30 очков. В рейтинге WTA юная украинка после первого Шлема сезона откатится далеко за пределы топ-200.
Марта Костюк (Украина, 9) – – 6:7, 3:6