Australian Open-2019: Джокович обыграл Тсонга, поражения Вавринки и Тима

17.01.2019 17:30 0

Ремейк финала 2008 года между Новаком Джоковичем и Жо-Вильфредом Тсонга завершился победой первой ракетки мира в трех сетах. Джокович не показал свой лучший теннис, а серьезных проблем серб избежал во многом благодаря нестабильной игре Тсонга, который за 2 часа совершил более 30 невынужденных ошибок и пять раз отдал свою подачу. Следующим соперником Джоковича станет перспективный канадец Денис Шаповалов.
Четвертый сеяный Александр Зверев в концовке третьего сета матча против Жереми Шарди не реализовал тройной скрытый матч-бол, что едва ли не стоило ему победу. Опытный француз взял два следующих сета, однако на решающую партию сил у него не хватило. За путевку в четвертый круг Зверев поспорит с сенсационным австралийцем Алексом Болтом, который в матче с Жилем Симоном отыграл четыре матч-бола.
Чемпион Australian Open-2014 Стэн Вавринка на четырех тайбрейках проиграл Милошу Раоничу. Вавринка мог перевести игру в решающую партию, но не подал на четвертый сет, а на тайбрейке на матч-боле у Раонича допустил грубую ошибку.
Главной сенсацией дня стал бесславный вылет седьмой ракетки турнира Доминика Тима. Австриец проиграл два сета в матче со 149-й ракеткой мира Алексеем Попырином, а в начале третьей партии после проигранного гейма на своей подаче решил отказаться от продолжения борьбы. Тим впервые с 2015 года не смог выйти во второй круг на Australian Open.
Филипп Кольшрайбер (Германия, 32) – Жоао Соуза (Португалия) – 5:7, 6:4, 6:7, 7:5, 4:6
Таро Даниель (Япония) - Денис Шаповалов (Канада, 27) – 3:6, 6:7, 3:6
Алексей Попырин (Австралия) – Доминик Тим (Австрия, 7) – 7:5, 6:4, 2:0, отказ Тима
Александр Зверев (Германия, 4) – Жереми Шарди (Франция) – 7:6, 6:4, 5:7, 6:7, 6:1
Новак Джокович (Сербия, 1) – Жо-Вильфрид Тсонга (Франция) – 6:3, 7:5, 6:4