Australian Open-2019: Джокович и Пуй добрались до полуфинала

23.01.2019 17:54 0

Матч между Новаком Джоковичем и Кеи Нисикори продлился всего 49 минут. Японец во втором сете при счете 1:6, 1:4 отказался от продолжения борьбы из-за травмы бедра. Стоит отметить, что Нисикори провел на турнире три пятисетовых матча, а его последний поединок с Пабло Карреньо-Буста продолжался более пяти часов.
Джокович в седьмой раз пробился в полуфинал Australian Open. В каждом из шести предыдущих случаев серб неизменно становился чемпионом турнира.
– Кеи Нисикори (Япония, 8) – 6:1, 4:1, отказ Нисикори
Милош Раонич после побед над Ником Кирьосом, Стэном Вавринкой и Александром Зверевым считался безоговорочным фаворитом матча против Люка Пуя, но у канадца не пошла подача, а в плане стабильности в розыгрышах он на голову был слабее своего оппонента из Франции.
Переломным моментом матча стал обратный брейк Пуя в первом сете при счете 3:5. Француз перехватил инициативу, и даже провал на тайбрейке третьего сета не помешал ему впервые в карьере выйти в полуфинал турнира Большого шлема.
В матче с Милошем Раоничем Люка Пуй показал теннис очень высокого качества – француз подал 14 эйсов, выиграл 84% очков с первой подачи, реализовал 3 из 14 брейк-поинтов, сделал 62 виннерса и допустил 24 невынужденных ошибки.
Милош Раонич (Канада, 16) – – 6:7, 3:6, 7:6, 4:6